Показать меню
Показать категории

Как отличить мужские очки от женских?

0 голосов
3,570 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Очки давно перестали быть только средством коррекции зрения и превратились в модный аксессуар, призванный подчеркнуть ваш неповторимый стиль, создать определенный модный образ или подчеркнуть ваш статус. То же самое касается и популярных в последние десятилетия солнцезащитных очков с затемненными стеклами.

Сегодня не так-то легко бывает отличить женские модели очков от мужских вариантов. Но все-таки несколько критериев есть.

Во-первых, размер. Расстояние между глазами у мужчин больше, а переносица шире, чем у дам. Соответственно, эти анатомические особенности тоже нашли отражение в конструкции очков.

Во-вторых, дизайн. Женские очки отличаются более вычурным дизайном. Они могут быть украшены стразами или принтами. Также более разнообразна расцветка оправ. Мужские модели более консервативны и лаконичны, в них нет ничего лишнего и нефункционального. Также мужчины предпочитают сдержанные цвета оправ – черный, коричневый, металлик и тому подобное.

Если говорить о солнцезащитных очках, то здесь есть негласное деление моделей на женские и мужские. Это довольно условная градация, но все же. Так, очки с большими стеклами, закрывающие половину лица, считаются прерогативой дам, а модель «авиатор» предпочитают мужчины.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...