Показать меню
Показать категории

Как отличить мужскую футболку от женской?

0 голосов
5,321 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Наш век – это время вещей в стиле «унисекс», то есть одинаково хорошо подходящих как мужчинам, так и представительницам слабого пола. И яркий пример такой одежды – это футболки. Они давно перестали быть лишь принадлежностью спортивного стиля и уверенно перекочевали на улицы города, в офисы и даже используются в качестве парадно-выходной одежды. Кажется, что вообще нет отличий между женскими и мужскими футболками. На самом деле это не так. Отличия есть и касаются они, прежде всего, особенностей покроя.

Женские и мужские футболки шьются по разным лекалам. Это обусловлено тем, что фигуры мужчин и женщин принципиально отличаются друг от друга. Возьмите женскую и мужскую футболку одного размера и сравните их. Отличия будут видны невооруженным глазом.

У мужских футболок шире горловина, но меньше вырез, длиннее рукава. Также больше линия плеч. Не так выражена талия. Может не быть боковых швов. Передняя и задняя части футболки одинакового размера.

Женские футболки отличаются более глубоким вырезом спереди. Обязательно наличие боковых швов. Полочка (передняя часть) больше, чем спинка.

Иногда о половой принадлежности футболки можно судить по принтам или характерному декору. Даже в наш толерантный век большинство мужчин не пополнят свой гардероб футболкой с рюшками, кружевом или изображением милого котенка.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...