Показать меню
Показать категории

Чем веган отличается от вегетарианца?

0 голосов
164 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Культура и общество

1 Ответ

0 голосов
Вегетарианец – это человек, отказавшийся от употребления в пищу продуктов животного происхождения (мясо животных, птица, рыба). Причины такого отказа могут быть разными: проблемы со здоровьем, дань моде, религиозные или иные убеждения человека.

По степени ограничений вегетарианцы делятся на несколько групп. Одни не употребляют мясо, но разрешают себе есть молочные продукты и яйца (лакто-ово-вегетарианцы). Таких людей среди вегетарианцев абсолютное большинство. Другие исключают из рациона яйца, но пьют молоко, едят творог и сыры (лактовегетарианцы).

Веганы – это наиболее строгие приверженцы вегетарианского движения. Они не едят мясо, рыбу, яйца, молоко. В их меню нет даже меда (ведь его собирают пчелы) и желатина. Иногда веганов называют еще «чистыми» вегетарианцами. Убеждения веганов распространяются не только на пищу. Такие люди не носят одежду и обувь из меха, натуральной кожи или шелка. Они не пользуются мылом, сделанным на основе жиров. В общем, веганы по возможности избегают всего, что имеет животное происхождение.
ответил(а) Анастасия Балыкина

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...