Показать меню
Показать категории

Чем отличается мезотерапия от биоревитализации?

0 голосов
138 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Мезотерапия и биоревитализация – это косметические процедуры, проводимые в салонах красоты. Обе процедуры представляют собой инъекции в средние слои кожи. В результате лицо и тело выглядит более свежим, молодым, подтянутым, исчезают неровности, становятся менее заметны морщины. Но в этих процедурах есть и отличия.

Мезотерапию можно проводить в довольно молодом возрасте, до 30 лет. Инъекции делают в проблемные зоны, точечно. Лекарственный препарат вводится крошечными дозами прямо в проблемное место. Обкалывать можно практически любую часть тела. В состав лекарственного препарата входит комплекс веществ, в том числе и гиалуроновая кислота. Мезотерапия предполагает курс из нескольких процедур. Это нужно, чтобы получить более стойкий и яркий эффект. Количество процедур косметолог определяет в зависимости от возраста и состояния кожи пациентки.

Биоревитализация – это уколы гиалуроновой кислоты. Такая процедура имеет возрастные ограничения. Ее обычно рекомендуют проводить после 30 лет, когда становятся заметны первые признаки старения. Уколы делаются точечно, но не прямо в проблемное место, а вокруг, на определенном расстоянии друг от друга.  Основными зонами для биоревитализации являются лицо, шея и зона декольте. Зачастую для достижения эффекта достаточно одной процедуры.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...