Показать меню
Показать категории

Чем отличается парка от куртки?

0 голосов
7,237 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Парка – это один из видов куртки. Куртка – это достаточно широкое понятие, которое включает в себя парки, ветровки, тренчи, пуховики и так далее. Парка представляет собой удлиненную куртку с капюшоном. Куртка же бывает как с капюшоном, так и без и любой длины.

Задача парки защищать от холода, а куртка может быть атрибутом какой-то субкультуры, как например, косуха для байкеров. Парка утеплена мехом, а первые парки вообще шились мехом наружу. В современных моделях парок мех можно отстегнуть. Куртка же не обязательно будет теплой. Так, например, штормовка лишь защищает от ветра, и в холодную погоду в ней можно замерзнуть.

Парки шьют с утяжками-фиксаторами на талии, рукавах и подоле, которые можно стянуть для тепла. Кроме того, каждая парка имеет большое количество карманов. Однако не в каждой куртке есть то же самое: бывают куртки и без карманов и без стягивающих резинок.

Наружная ткань парки выполнена их плотного, теплого и «дышащего» материала, а куртка может быть кожаной, из плащевой ткани и так далее.
ответил(а) Илона (988 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...