Показать меню
Показать категории

Чем отличается строгий режим от общего?

0 голосов
1,884 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Закон и право

1 Ответ

0 голосов

Исправительная колония общего режима – это учреждение для исправления преступников, не опасных для общества. Т.е. осужденные впервые, или совершившие преступление по не осторожности, или осужденные совершившие преступления легкой и средней степени тяжести.

Исправительная колония строго режима – это учреждения, для исправления преступников, которые опасны для общества. К таким относятся: рецидивисты, или осужденные совершившие преступления тяжкой или особо тяжкой степени, или лица уже раннее отбывавшие заключение под стражей.

Во-первых, отличаются по тяжести преступления. В колонии общем режиме отбывают наказания осужденные, которые совершили мелкие преступления. А в колонии строго режима отбывают наказание лица, которые совершают преступления не в первый раз, также осужденные за тяжкие преступления.

Во-вторых, осужденные в общем режиме живут в общежитии, а в строгом режиме осужденные находятся в закрытых помещениях.

В-третьих, отличается количество получаемых посылок. В общем режиме можно за год получать до 12 посылок и бандеролей (в зависимости от условий), а в строгом режиме, так же зависит от условий до 6 бандеролей и посылок.

В-четвертых, отличаются количеством краткосрочных и длительных условий, так же все зависит от условий. В общем режиме по 6 свиданий, а строгом всего по 4.

И в-пятых, отличаются суммой, которую можно потратить на свои нужды. В общем режиме осужденный может потратить до 3 МРОТ (Минимальный Размер Оплаты Труда), а в строгом до 2 МРОТ.

ответил(а) LikaStar2010 (856 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
...