Показать меню
Показать категории

Как отличить натуральную овчину от искусственной?

+1 голос
5,352 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Приобретать изделия из овчины лучше в крупных проверенных магазинах, имеющих отличную репутацию, – так риск нарваться на подделку сокращается. Прежде, чем делать окончательный выбор, нужно сравнить несколько изделий между собой. Первое, на что следует обратить внимание – это цвет меха и самой шкуры. Белоснежная овчина не существует в природе, это подделка. Настоящая овчина имеет приятный глазу кремовый цвет. Но и чересчур яркое, вплоть до персикового, изделие, скорее всего, не настоящее.

Оригинальная овчина пахнет своеобразно, но это точно не синтетический запах, присущий подделкам, и не запах краски, которой окрашено изделие. В последнем случае настоящая овчина все равно немного пахнет, как должна. Еще один способ вычислить подделку – потянуть шкуру в районе швов. Швы на настоящей овчине вообще будут незаметными, и шкура растягиваться практически не будет, в отличие от поддельной. А если потянуть в разные стороны мех и изнанку, они не разъединятся у оригинала, а у фальшивки сразу будет чувствоваться пришитый материал.

При ношении изделия из натуральной овчины человеку не бывает жарко, но он и не мерзнет. А если вещь из подделки – в ней остается только потеть.
ответил(а) Зимина (215 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
...