Показать меню
Показать категории

Чем мелирование отличается от колорирования?

0 голосов
259 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Мелирование – это осветление или полное обесцвечивание прядей волос. Колорирование – это окрашивание прядей в разные цвета. При колорировании может быть использован как один, так и несколько оттенков краски. Чаще всего оттенки подбирают близкие по тону и наносят на волосы порядно.

Использование естественных оттенков при колорировании помогает подчеркнуть текстуру стрижки, придать прическе зрительный объем. Пряди, обесцвеченные мелированием, всегда заметны и бросаются в глаза. Колорирование, в отличие от него, дает эффект естественного перехода цвета. При правильном подборе цветов, малок то сможет догадаться, что волосы окрашены.

Мелирование всегда выполняется попрядно. Колорирование может производиться на всем объеме волос. В этом случае оттенки меняются от корней к кончикам. Корни прокрашивают в более темный цвет, середину волос в нейтральный, а кончики слегка высветляют.

В мелировании используются только оттенки «блонд». Колорирование допускает окрашивание прядей во все цвета радуги, от естественных, до фантазийных оттенков. Такое «крейзи-колорирование» особенно популярно у молодых экстравагантных девушек.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...