Показать меню
Показать категории

Чем логин отличается от e-mail?

0 голосов
10,572 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Интернет

1 Ответ

0 голосов
Логином называют идентификатор, по которому сайт, программа, операционная система или другая компьютерная система распознают пользователя. Логин вводят для получения доступа к некоторой защищенной области данных. В паре с логином обычно вводят пароль.

Логин может быть придуман пользователем самостоятельно или сгенерирован компьютерной системой. В качестве логина может быть использована любая комбинация символов, но часть сайтов и программ требуют от пользователей логин определенного формата. К таким сайтам, например, относятся электронные почтовые системы.

Логином для входа в электронный почтовый ящик является адрес этого ящика, который называется e-mail. Это название произошло от сочетания слов electronic mail (с английского – электронная почта). У e-mail’а есть определенная структура: имя_пользователя@имя_домена. Имя выбирается пользователем самостоятельно, доменное имя подставляется почтовым сервером автоматически.

Адрес e-mail всегда уникален, тогда как логины у одного и того же пользователя на разных сайтах могут совпадать. Тем более, многие сайты запрашивают сегодня в качестве логина именно адрес электронной почты, чтобы иметь больше информации о пользователе. Возможно, именно этим и вызвана путаница в понятиях e-mail и логин.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Интернет
0 голосов
1 ответ
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Интернет
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...