Показать меню
Показать категории

Чем биогель отличается от гель-лака?

0 голосов
388 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов

Для укрепления ногтей используют полимерный материал биогель – растворимый и эластичный. Он изготавливается на основе каучука или протеина.  Гель-лак - это препарат для покрытия ногтей или внутреннего дизайна, совмещающее свойства полимерного геля и лака. Он содержит цветные пигменты

Нанесенный биогель срастается с ногтем на молекулярном уровне, так как имеет похожий с ним состав – молекулы протеина.  Такие ногти выглядят естественно, они пластичны, могут гнуться, но при этом достаточно прочные. Биогель позволяет ногтям дышать и не создает дискомфорта и сжатия. Гель-лак  наносят не только на натуральные, но и на искусственные ногти. Без изменений цвета он держится до трех недель. Как и биогель, его после этого можно удалить и нанести новый. Гель-лак высушивают под УФ-лампой (2-3 мин).

Биогель применяют, в основном, для восстановления, укрепления, устранения ломкости ногтей. Также можно нарастить ногти на 1-2 мм. Хотя, как и гель-лак, он бывает разных оттенков и пригоден и для цветного маникюра. Гель-лак – средство исключительно для украшения ногтей. Хоть он и не повреждает ногтевой пластинки, но и пользы не приносит.

Биогель                                                                Гель-лак

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль
...