Показать меню
Показать категории

Как отличить мужские джинсы от женских?

0 голосов
2,229 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Как и любую другую женскую одежду от мужской, джинсы можно отличить по застежке. Мужские модели джинсов застегиваются справа налево. У женских моделей пуговица расположена на правой стороне, и ширинка ориентирована вправо.

Конструкция пояса у женских и мужских джинсов также различается. На женских моделях меньше шлевок для ремня, чем на мужских (пять против семи). Особенности женской фигуры таковы, что джинсы не обязательно плотно затягивать на талии. Они в любом случае будут держаться на теле за счет бедер. У мужчин же джинсы держатся большей частью на ремне, поэтому шлевок для него нужно больше.    

Скроены женские и мужские джинсы по-разному. Это можно заметить, сложив вещь пополам. У женских моделей переход от верхней части к штанинам будет более округлый и заметный, а длина шва в области ягодиц будет больше, чем у мужских джинсов.   

 Еще одно классическое отличие – женские джинсы всегда застегиваются на молнию, а мужские на пуговицы.  Однако, современные модельеры все чаще нарушают это правило. Вполне можно увидеть женские джинсы «на болтах», так же, как и мужские модели с вышивками и аппликациями.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...