Показать меню
Показать категории

Как отличить настоящий бриллиант от фианита?

0 голосов
410 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов

В первую очередь, чтобы отличить бриллиант от фианита, можно попробовать посмотреть сквозь камень. Так как бриллиант, в отличие от фианита, не пропускает свет, то сквозь него можно будет рассмотреть только светящуюся точку. Если положить камень на газету, сквозь бриллиант невозможно будет рассмотреть текст, через фианит текст будет читаться.

Если взять в руку камень и немного подержать его в ладони, то бриллиант в любом случае останется холодным, фианит же нагреется. Также бриллиант, в отличие от фианита, не запотеет, если на него подышать. Если намазать камень маслом и положить его на стекло, то настоящий бриллиант обязательно прилипнет, фианит – нет.

Настоящий бриллиант редко бывает идеален, на нем всегда есть мелкие дефекты. Фианит же идеален всегда. Так как бриллиант очень твердый, то им легко можно поцарапать стекло. Фианит стекло не поцарапает.

Кроме того, если в течение недолгого времени камень поцарапался или потерял свой блеск, то это однозначно фианит. Бриллиант возможно поцарапать только другим бриллиантом.

ответил(а) Марина (650 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...