Показать меню
Показать категории

Как отличить настоящий протеин от подделки?

0 голосов
343 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Спорт, фитнес

1 Ответ

0 голосов
Смеси, выдаваемые за протеин, обычно производят из соды, крахмала, муки или мела, которые обильно сдабривают ароматизаторами и красителями дабы придать продукту товарный вид. Тем не менее употреблять такие «псевдопротеины» не стоит, поэтому существует несколько способов, как проверить покупку на предмет качества.

Для проверки вам понадобится приблизительно 100 мл горячей воды, только не кипятка, оптимальной температурой можно считать 65-70 градусов. В емкость с водой нужно опустить 10-20 грамм тестируемого продукта, если он тут же начнет разбухать, приобретая консистенцию творога, а его цвет будет по-прежнему белым, то перед вами действительно протеиновый порошок. В то же время, если полученная масса будет больше напоминать мутную суспензию или если порошок в воде растворится, то перед вами подделка. То же касается и смеси, которая через некоторое время образует осадок.

Другой вариант – оценить смесь по ее органолептическим свойствам.  Каков порошок на вкус, а также обратите внимание, что если это протеин настоящий, то через короткий промежуток времени порошок превратится в очень вязкую массу, липнущую к зубам и деснам. В том случае, когда в купленной смеси протеина нет или его очень мало, порошок превратится в абсолютно не липкую кашицу.

Проверить подлинность покупки можно также при помощи кипятка. Если в посуду с протеиновым порошком налить кипящую воду, то белок свернется и получится плотная, как будто резиновая, масса. Если же порошок начнет растворяться или пениться, то это точно подделка.
ответил(а) Минералка (682 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
...