Показать меню
Показать категории

Как отличить настоящий пуховый платок от подделки?

0 голосов
1,741 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов

Настоящее изделие из воздушного и легкого пуха – шикарное и дорогое. Изящные ажурные изделия настолько тонкие, что проходят через кольцо. Теплые шали, конечно, не пройдут – ведь их предназначение не только красота, но и сохранение тепла.  Их изготавливают из пуха оренбургских коз, который самый тонкий в мире.

Настоящие платки можно приобрести не только в Оренбурге, но и в области. Лучше покупать у известных вязальщиц или в специализированных магазинах.

На рынке можно встретить очень много подделок разного качества. Поэтому нужно знать, что настоящий оренбургский платок не состоит на 100% из пуха (как могут утверждать мошенники). Нежный пух не может прослужить достаточно долго. Поэтому к нему добавляют немного шелка, лавсана, вискозы или х/б ниток. Новый платок не бывает пушистым. Пушистое изделие – низкокачественная подделка. Оно долго не прослужит. Настоящий платок распушивается в процессе ношения.

Качественное изделие изготавливается вручную. Один платок изготавливается около месяца. Такие изделия очень дорогие. Машинная работа дешевле и грубее.

Для настоящих платков не используются искусственные материалы и красители. Если натуральную пуховую нить поджечь, она полностью сгорит, а подделка будет тлеть и источать неприятный запах.

В натуральном изделии пух не лезет, даже если его дергать или намочить. Подделка не такая стойкая. Пух вымывается и вылазит.

 

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

+1 голос
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...