Показать меню
Показать категории

Как отличить настоящую временную регистрацию от поддельной?

0 голосов
4,630 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Закон и право

1 Ответ

0 голосов
Регистрация (временная или постоянная)  не может быть поддельной, т.к. по сути это действия, которые могут быть незаконными. Поддельным, фальшивым может быть только, выданный в результате временной регистрации, документ, а именно свидетельство. Сам бланк свидетельства не имеет степеней защиты (водяные знаки, объемные значки и тп.), оформляется на простом  листе бумаги за подписью ответственных должностных лиц и печатью ФМС.

Поэтому сомневаться в подлинности можно в том случае, если данную регистрацию вы оформляли не лично, а через посредников. Единственный способ проверить подлинность документа – это обратиться в отделение ФМС, выдавший свидетельство. Способы обращения: по телефону, лично, путем направления запроса.

По телефону сотрудник ФМС имеет полное право не предоставлять данную информацию, т.к. невозможно идентифицировать звонившего. При личном обращении информация должна быть предоставлена сразу, а при письменном обращении ждите ответа не ранее 30 дней.

Подлинный документ о временной регистрации подтверждает законную регистрацию, а изготовление поддельных свидетельств о временной регистрации и их сбыт влечет уголовную ответственность.
ответил(а) Анна (1,647 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
+1 голос
3 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...