Показать меню
Показать категории

Как отличить настоящую тушь от подделки?

+2 голосов
3,694 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Красота, мода, стиль

Ответов: 4

0 голосов
Выбирая тушь, нужно уметь отличить настоящую качественную вещь от поддельной. И первое, на что нужно обратить свое пристальное внимание, совершая покупку, – это упаковка. Если она отсутствует, лучше вообще воздержаться от покупки. На упаковке оригинальной туши надписи должны быть четкими, не размытыми, в названии косметической фирмы не должно быть сделано ошибок.

Срок годности – это второе, что следует проверить. Если он подходит к концу, или вовсе вышел, тушью, даже фирменной, пользоваться не стоит. Настоящие брендовые туши можно отличить от поддельных, как ни странно, по запаху, поскольку у фейков он, как правило, неприятный и резкий. Консистенция оригинальных тушей в меру жидкая, без комочков. Если возникли сомнения по поводу качества и подлинности туши, нужно потребовать у продавца сертификат на продукцию, и если его не окажется – это верный признак недобросовестного производства.

Отличный способ проверки на подлинность продукции – изучение штрих-кода. По цифрам можно узнать, в какой стране произведена косметика, и если эта информация отличается от написанной на упаковке, – тушь поддельная.
ответил(а) Зимина (215 баллов)
0 голосов
Бла, бла, бла... наклейка, т.е. кусочек бумаги с цифрами - единственная настоящая гарантия.... АВТОР, не смешите народ !!!
ответил(а) Валерий
0 голосов
Ну вообще покупать лучше от проверенного производителя
ответил(а) Петр
0 голосов
Ну смотреть надо производителя
ответил(а) Кира

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...