Показать меню
Показать категории

Как отличить натуральную кожу от искусcтвенной?

0 голосов
223 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Покупая изделие из кожи, его надо внимательно рассмотреть его на предмет «натуральности». Если речь идет об обуви, надо иметь в виду, что у обуви из натуральной кожи края обычно шлифуются до состояния округлости, а не застрачиваются. Но в случае, если они застрочены, то строчка представляет собой округлый валик, в то время как у искусственной кожи застроченные края будут плоскими. Кроме того, искусственная кожа обычно тоньше натуральной. Если есть возможность посмотреть на изнанку кожи, то надо знать, что поверхность изнанки натурально кожи ворсистая или шелковистая, искусственной – полиамидная или иная полимерная. Кстати, производители зачастую нашивают полоски натуральной кожи около застежки.

 

Если согнуть кожаное изделие, в случае с натуральной кожей место сгиба покроется сеткой мелких морщин, которые быстро исчезают. При искусственной – на месте сгиба образуется один или несколько крупных изгибов, которые разглаживаются дольше.

 

Можно также капнуть на поверхность воду. Натуральная кожа воду частично впитает и потемнеет, искусственная – полностью оттолкнет.
ответил(а) Марина (650 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...