Показать меню
Показать категории

Как отличить оригинальную одежду от подделки?

0 голосов
483 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов

Пока существуют известные и дорогие бренды одежды, будут существовать и их подделки. Чаще всего они сомнительного качества и отличить их от оригинала достаточно легко. Но многие бутики продают  фальсификат, выдавая его за бренд. В связи с этим, в последнее время появилось много новинок в системе защиты продукции мировых брендов. Но, чтобы избежать судебных разбирательств, производители подделок незаметно для невнимательного покупателя искажают оригинальное название (Gucci – Cucci, Adidas – Abibas и т.п.).

Чтобы не ошибиться:

  1. Покупать одежду лучше в официальных магазинах торговой марки, а не в мультибрендовых магазинах.
  2. Стоимость оригинальной вещи можно узнать на сайте определенной торговой марки. Если цена в магазине намного ниже – это подделка.
  3. Нужно внимательно осмотреть вещь: ровные ли строчки, не торчат ли нитки, аккуратно ли пришиты пуговицы, нет ли каких-либо дефектов кроя и т.п. В оригинальной вещи такого быть не должно.
  4. Этикетка брендовой одежды содержит инструкцию по уходу за вещью, кусочек кожи, запасные кнопки или пуговицы.
  5. Мировые бренды изготовляют одежду из качественного натурального материала, с такой же качественной фурнитурой, которая имеет фирменные логотипы, надежно крепится и не теряет свой вид со временем.
  6. Шкала размеров брендовой одежды обычно – 38-46, а вот подделки маркируются - S,M,L.

 

 

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
...