Показать меню
Показать категории

Как отличить поддельную сумку от настоящей?

0 голосов
203 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Во-первых, обращаем внимание на качество материала, из которого изготовлена сумочка. Подлинная брендовая сумка – качественная натуральная кожа, мягкая на ощупь, без трещин и заломов. Она выглядит дорого и презентабельно даже после нескольких лет носки.

Осматриваем швы и фурнитуру. В поддельных сумочках швы могут быть неаккуратными и неровными, с торчащими нитками. Фурнитура приделана криво. В подделках часто нарушена симметрия фирменного рисунка, он может быть «разрезан» швом. В подлинных сумочках швы ровные, фурнитура прикреплена качественно, а рисунок симметричен.

Если видите, что логотип сокращен до первых букв фамилий, то перед вами, скорее всего, подделка. Например, LV вместо Louis Vutton. На поддельных сумках часто искажают также форму логотипа и шрифт, которым он написан.

Брендовые сумки обязательно снабжены защитными кодами – сочетанием букв и цифр. Такие серийные номера могут располагаться на застежке, на днище сумки, на подкладке рядом с швом. Точное место расположения секретных кодов зависит от конкретной фирмы-производителя.

Настоящая форменная сумочка не может стоить дешево. Изучите цены на понравившуюся модель. Предлагают гораздо дешевле. Скорее всего, это подделка. Следует насторожиться и в случае, когда к сумке не прилагается гарантия возврата денег в случае обнаружения дефектов.
ответил(а) Анастасия Балыкина

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...