Показать меню
Показать категории

Чем девушка отличается от девочки?

0 голосов
23,561 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Психология

Ответов: 2

0 голосов
Внешние отличия по возрасту и поведению часто не соответствуют реальности, но ориентироваться приходится именно на них. Девочка – это ребенок, половую принадлежность которой определяют еще в материнской утробе во время ультразвукового обследование плода, до периода индивидуального физиологического созревания. Обычно возрастная граница между девочкой и девушкой проходит где-то после 12-15 лет.

Девушка внешне приобретает характерные черты взрослой женщины, включая вторичные признаки. Она уже может более уверенно играть женские роли, ее интересы все больше сосредотачиваются на особях противоположного пола, а организм в принципе готов к выполнению детородной функции. Многие женщины, выйдя замуж и родив ребенка, внешне выглядят, как юные девушки, поэтому возрастную границу, проходящую между девушкой и женщиной, без медицинского обследования определить трудно. Линия разделения между девочкой и девушкой тоже достаточно условна хоть и ярче выражена.
ответил(а) 2valentina
0 голосов
У девушки уже был половой акт со своим партнёром и её девственная плева уже порвалась. У девочи ещё не было полового акта тем самым у нее девственная плева ещё не порвана.

Спасибо. Кому понравилось пишите в комментарии
ответил(а) J.O.V.E.
это  не так!    и девушка и  девочка - оба слова являются однокоренными между собой и  словом  девственница ,  девственность... и  девушка и девочка  - девственницы,  разница только  в выраженных  возрастных изменениях...   если был половой партнер - она уже женщина.

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Психология
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Психология
0 голосов
0 ответов
...