Показать меню
Показать категории

Как отличить ОРВИ от ОРЗ?

0 голосов
190 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов

Острое респираторное заболевание поражает верхние дыхательные пути человека, передается воздушно-капельным путем и проявляется насморком, першением в горле, слезоточивостью и повышением температуры тела, что свидетельствует об активном сопротивлении организма атаковавшим его болезнетворным бактериям. Сбивать температуру в течение первых трех дней не следует, если столбик термометра не поднялся выше 38,5 градусов. Организм в состоянии справиться с проблемой – не нужно ему мешать.

Острая респираторная вирусная инфекция проявляется там же и так же, но с постепенно нарастающей активностью по мере активизации вируса, попавшего в организм. Если ОРЗ излечивается в течение недели или спустя 7 дней проходит и само собой, то ОРВИ только набирает обороты. Ошибку допускают те, кто применяет антибиотики для борьбы с вирусами, добиваясь уничтожения микрофлоры и снижения иммунитета.

Лечение должно быть симптоматическое с применением противовирусных препаратов. С абсолютной точностью определить вирусную или бактериальную этимологию инфекции можно только лабораторными исследованиями.

ответил(а) 2valentina (346 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Медицина и здоровье
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...