Показать меню
Показать категории

Чем консилер отличается от корректора?

0 голосов
152 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Консилер и корректор – средства макияжа, призванные скрыть недостатки кожи. Отличаются они текстурой и областью нанесения. Так, консилер выпускают жидким или кремообразным с кисточкой на конце, а корректор имеет форму карандаша или выпускается в тюбике жидкой консистенции. Корректор всегда имеет более плотную структуру, чем консилер.

Консилер предназначен для нанесения на большие участки кожи – он поможет скрыть веснушки, неровности кожи, морщины. А корректор предназначен для точечного нанесения: он позволяет скрыть небольшие покраснения кожи, пигментные пятна, прыщи, круги под глазами.

Консилер более легкий, чем корректор. Кроме того, корректор следует наносить на лицо до тонального крема, а консилер можно нанести и после, чтобы скрыть некоторые недостатки, сделать кожу светлее на некоторых участках или придать ей сияние.

Корректор не рекомендуют наносить на область вокруг глаз, поскольку он сушит кожу. Для этой области лучше подойдет консилер. Что касается цветовой гаммы, то у корректора шире, чем у консилера. Консилер выпускается только в оттенках телесного цвета, а корректор может быть оранжевого, желтого или других цветов.
ответил(а) Илона (988 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...