Показать меню
Показать категории

Чем современный человек отличается от первобытного?

0 голосов
9,125 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Образование и наука

Ответов: 3

0 голосов
Здесь все про одежду и про то что люди не знали про бога а современные религиозные а, еда что они ели? Они ели мясо всех жывотних и при этом они его не жарили а проста жрали и еще одна важная информация древние не умели разговаривать
ответил(а) Советница
0 голосов
достоверно о первобытных людях известно лишь то, в каких условиях они жили, и всё. какое было общество, какими навыками обладали, каков был уровень IQ - одни догадки. хотя про IQ можно сказать, что далеко не низкий, ведь именно в те времена появились первые изобретения, примитивные для нашего уровня, но всё же.
потому сравнения неуместны.
ответил(а) аноним
–1 голос
Современный человек цивилизован, т.е. одевается с иголочки, участвует в многообразных общественных связях, следит за собой. Первобытный человек был дитем природы, естественным человеком, который еще только-только самоопределялся, искал свое место в окружающем мире, многого не понимал и боялся. Он одевался в шкуры или имел на теле только набедренную повязку. Современный человек формально религиозен, его взаимоотношения с Богом зачастую носят характер сделки. Для первобытного человека Богом была вся природа, Бог и природа, по сути, отождествлялись (т.н. пантеизм). Первобытных людей было очень мало, они контактировали друг с другом редко и зачастую враждебно. Понятия общества не существовало. Первобытные люди жили стадами, стаями, племенами, родами. Ныне этих понятий нет, точнее, они применяются только по отношению к представителям животного мира. Первобытный человек умел быть доволен тем, что имеет, занимался почти исключительно собирательством. Современный человек владеет профессиями и учится им.
ответил(а) Павел Малофеев (1,419 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...