спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов
  1. Самочувствие. При кровотечении чувствуется недомогание, головокружение, слабость. При обильных месячных таких симптомов нет.
  2. Цвет выделений. Кровь при кровотечении яркого, алого цвета, а кровь при месячных может быть от темно-красного до бурого цвета.
  3. Интенсивность выделений. Даже обильные месячные не сравнятся по длительности и интенсивности с кровотечением. Прокладку при кровотечении необходимо сменить уже через 20-50 минут, тогда как при обильных месячных ее хватает на 2-3 часа.
  4. Периодичность. Месячные идут с определенным циклом у каждой женщины, а кровотечение это форс-мажорное событие. Кроме того, месячные идут не стабильно, они в какой-то момент обильнее, а в какой-то момент наоборот, выделения уменьшаются. Кровотечение же идет постоянно, нет перерывов или затихания.
  5. При подозрении на кровотечение необходимо срочно обратиться к врачу.