Показать меню
Показать категории

Как отличить духи от туалетной воды?

0 голосов
249 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов

Духи (Parfum (обозначаются на упаковке как PARFUM или EXTRAIT)– фр.) - это самый концентрированный  вид парфюмерной продукции, содержит до 30% ароматической композиции, растворенной в 96процентном спирте. 

Самый стойкий и многогранный, зачастую - постепенно раскрывающийся аромат. Благодаря высокой концетрации экономно расходуется. Содержимое зачастую очень дорогого флакончика  хранится долго, используется тоже длительно - достаточно всего пары капель для появления стойкого запаха на большой промежуток времени.

Обычно  духи обозначаются 

Туалетная вода (Eau de Toilette (обозначаются на упаковке как EDT) - фр.) - от 4 до 10% ароматической композиции, растворенной в  80-90процентном спирте. Значительно менее стойкая парфюмерная форма, нежели духи. Запах держится пару часов. Аромат не такой богатый,  букет проще, но и цена  по сравнению с духами намного демократичнее.

 

В европейских традициях использовать спиртовые основы для парфюмерных композиций, в восточной (арабской, например) - основой служат масла. Известны на весь мир арабские духи, на основе масла амбры и мускусов, запах которых  буквально впитывается в кожу и раскрывается при повышении температуры тела.

 

ответил(а) Rafinadina (700 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
+1 голос
1 ответ
+2 голосов
1 ответ
...