Показать меню
Показать категории

Чем автомобиль отличается от коровы?

0 голосов
3,515 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Хобби и развлечения

Ответов: 3

+1 голос
Если вас интересует ответ на вопрос из учебника за 3 класс по предмету «Окружающий мир», то он будет звучать так: «Корова может расти, изменяться и самостоятельно себя обслуживать (мыться, питаться и т.д.). Автомобиль сам за собой ухаживать не может, для его ремонта, покраски и заправки требуется человек».

Если же вы ищет ответ на одну из современных загадок, то он будет таков: Корова отличается от автомобиля тем, что корову доим мы, а автомобиль доит нас.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)
0 голосов
Не могу пройти мимо подобного вопроса! Итак, попробуем найти сходства и различия у столь различных предметов.

Корова – это живое существо, творение природы, результат эволюции. Когда-то, очень давно человек приручил ее и оставил жить рядом с собой. Может использоваться не только как источник молока, но и в качестве тягловой силы (тащить повозку). Так что в каком-то смысле это тоже своего рода транспорт.  Обладает определенной мастью, которая дается животному при рождении и на всю жизнь. Корова ходит, ест, мычит, дышит, обладает определенным интеллектом, способна к принятию каких-то решений. Ей доступны чувства. В принципе без человека способна прожить.

Машина – это творение 20-го века и создание рук человеческих. Используется как транспорт и показатель статуса. Питается бензином и другим топливом, нуждается в постоянном присутствии человека. Не имеет чувств и собственного интеллекта. Не обладает признаками живого: дыханием, ростом и т.д.  Варианты окраски практически ничем не ограничены.Без человека превращается в груду бесполезного металла. Правда, подчас это происходит и при участии владельца. Стоит на порядок дороже коровы.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)
0 голосов
Корова может расти, изменяться и самостоятельно себя обслуживать мыться, питаться. Автомобиль сам за собой ухаживать не может, для его ремонта, покраски и заправки требуется человек
ответил(а) мария

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Образование и наука
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...