Показать меню
Показать категории

Чем отличается гибернация от сна?

0 голосов
401 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Компьютеры и ПО

1 Ответ

0 голосов
Режим гибернации и режим сна – это два различных спящих режима в операционной системе Windows.  При гибернации оперативная память компьютера отключается, а при режиме сна продолжает работать, сохраняя сеанс.

Гибернация является энергонезависимым режимом, то есть аналог тому, когда выключается электропитание компьютера. А режим сна позволяет значительно экономить энергию, то все равно часть ее расходует для поддержания работы компьютера.

При переходе ПК в режим гибернации сохраняется содержимое оперативной памяти, которое позволит при запуске работы снова вернуться в то состояние, которое были при завершении работы. Тогда как при включении режима сна позволяет отключать все периферийные устройства (жесткие диски, монитор, мышь и так далее), позволяя экономить электроэнергию.

Выход компьютера из режима сна занимает гораздо меньше времени, чем из режима гибернации. При гибернации компьютер можно отключить от сети без каких-либо потерь, а при режиме сна такое сделать нельзя, иначе все несохраненные данные удалятся.
ответил(а) Илона (988 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Психология
0 голосов
2 ответов
...