Показать меню
Показать категории

Чем ноутбук отличается от компьютера?

0 голосов
1,295 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Компьютеры и ПО

1 Ответ

0 голосов

Ноутбук – это одна из разновидностей персонального компьютера. От распространенных настольных компьютеров ноутбуки отличаются своим устройством. Обычный компьютер состоит из разрозненных элементов – монитора, системного блока, клавиатуры и мышки.

В ноутбуке все эти элементы объединены в один корпус. Кроме того, в отличие от настольных ПК, ноутбуки обязательно оснащены встроенными колонками, веб-камерой и микрофоном. Для стационарных компьютеров эти устройства не являются обязательными, их подключают опционально, по желанию пользователя.

Второе важное отличие ноутбука от стационарного ПК – это его мобильность. Ноутбуки имеют достаточно небольшие габариты и малый вес. Это сделано специально для удобства переноски и работы в любых условиях. По форме ноутбук напоминает книжку, на одном «форзаце» которой расположен экран, а на другом клавиатура и заменитель мыши.

Настольные компьютеры работают только от сети. Ноутбуки оснащены аккумулятором, что позволяет им функционировать автономно. Мощности аккумулятора в среднем хватает на 3-5 часов.

 

 

 

ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
...