Показать меню
Показать категории

Как отличить пьяного от трезвого?

0 голосов
4,522 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов
Существует несколько признаков, по которым можно отличить пьяного человека от трезвого.

Содержание алкоголя в крови. В крови пьяного человека есть алкоголь, а в крови трезвого человека его нет. Наличие или отсутствие алкоголя определяется с помощью специальных тестов.

Походка и движения. У пьяного человека нарушается координация движений. Трезвый человек способен идти ровно, он контролирует свои движения. Пьяный человек шатается или вообще не может идти, у него часто трясутся руки, он не может безошибочно выполнять привычные действия (например, попасть ключом в замочную скважину).

Речь. Трезвый человек говорит четко и связно. Он способен к построению сложных грамматических конструкций. Собеседники легко понимают друг друга. У пьяного нарушается связность речи, разговор становится односложным. Пьяного человека бывает сложно понять.

Мыслительные процессы и восприятие действительности. Трезвый человек способен адекватно воспринимать окружающий мир и логически мыслить. Не зря же существует устойчивое выражение «трезвый ум». Пьяный человек может нестандартно реагировать на раздражители (события и слова), нарушается способность к логическому и ясному мышлению. Пьяный человек не всегда оценивает последствия своих слов и поступков, он не может критически оценить ситуацию или рассчитать свои силы.

Характер. Трезвые люди более спокойные и уравновешенные, они способны контролировать свои негативные эмоции. Пьяному человеку сложно контролировать свое настроение. Алкоголь может вызвать вспышки гнева, агрессии или приступ депрессии.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...