Показать меню
Показать категории

Чем спойлер отличается от антикрыла?

0 голосов
532 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Авто и транспорт

1 Ответ

0 голосов

Спойлер  и антикрыло выполняют функции изменения аэродинамических возможностей автомобиля. Тем не менее, это разные приспособления и свойства у них разные.

Спойлер (интерцептор) являет собой небольшую съемную выступающую часть кузова, плотно примыкает к нему. Он призван перенаправлять воздушные потоки, превращая ламинарные в турбулентные, и улучшать управляемость автомобилем и повышения его устойчивости. Эта функция очень важна для спортивных автомобилей, а в пассажирских – спойлер практически не влияет на возможности авто. Для них он выполняет больше эстетическую функцию, делая похожими на спортивные машины. Хотя спойлер на хэтчбеке предотвращает загрязнение задней части кузова дорожной грязью, создавая и направляя воздушные потоки сверху, устраняет разряжение.

Антикрыло – высокое, больше спойлера, в разрезе напоминает перевернутое крыло. Его устанавливают на стойках, благодаря которым образуется необходимое пространство между антикрылом и кузовом для прохождения потока воздуха. Антикрыло предназначено для создания прижимной силы на большой скорости, чтобы автомобиль был более устойчив, не взлетел. Если скорость небольшая – антикрыло прячется, а если автомобиль резко тормозит – принимает положение 45 градусов.

 

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...