Показать меню
Показать категории

Чем язык Java отличается от Java Script?

0 голосов
425 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Компьютеры и ПО

1 Ответ

0 голосов

JavaScript - язык программирования, что разработан в компанией Netscape, он не входит в состав платформы Java.
Java — объектно-ориентированный язык кроссплатформенного системного программирования (ООП). Java-приложения компилируются в специальный байт-код, чтобы затем работать на виртуальной Java-машине (JVM), в независимости от компьютерной архитектуры

Фактически Java - это крупные программные продукты гигантов ORACLE, IBM, большинство обеспечения телефонов и смартфонов, такие игры как Minecraft и Terraria. Продукты, что одинаково работают как на Windows, так и на Linux, Unix, MacOS.

JavaScript - не испоьзуется как язык создания апплетов или автономных приложений. JavaScript, как правило, находится внутри HTML-документов, с целью обеспечения уровеня взаимодействий между веб-клиентами и веб-серверами, что недостижим при помощи стандартных HTML-протоколов взаимодействий.

Примерами использования JavaScript могут служить разнообразные слайдеры, удобный просмотр картинок, выпадающие окошки и меню, пошаговые формы регистрации, и прочий интерактивный хаос.

JavaScript - встраиваемый язык для программного доступа к объектам приложений. И наиболее широкое его применение - это браузер, для которых этот язык сценариев служит методом придания интерактивности веб-страницам.

ответил(а) enginr (111 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...