Показать меню
Показать категории

Чем отличается бивер-йорк от йоркширского терьера?

0 голосов
1,100 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Природа

1 Ответ

0 голосов

Йоркширские терьеры были выведены около 100 лет назад в Англии от других пород терьеров. Это декоративная маленькая собачка, удобная для содержания в квартире. Она неприхотлива, не требует долгих прогулок и много места. Вполне может обходиться специальным туалетом, как кошка. Хорошо переносит путешествия.

Особенностью йоркширских терьеров является структура их шерсти – она прямая и похожа на человеческие волосы, не имеет подшерстка. Поэтому их шерсть почти не линяет, не вызывает аллергии и не имеет «собачьего» запаха. Отличительная особенность йорков – цвет шерсти: на голове она золотистая, на груди и конечностях – красно-коричневая, а на теле – темная и имеет голубовато-стальной оттенок. От головы до хвоста она разделена на пробор. Уши у них стоячие, покрытые короткой красно-коричневой шерстью, а хвост - голубой, наполовину купирован.  Вес йоркширского терьера – 1,5-3 кг.

Бивер йорк является разновидностью йоркширкских терьеров. Их основное отличие – окрас шерсти. У бивер йорков он может быть трех разновидностей: черный, белый и золотистый. Голова биверов окрашена всеми этими цветами, а тело – черно-белое или бело-голубое. Тело биверов более крепкое и мощное, по сравнению с йорками и немного большим допустимым весом (до 3,5 кг). Их шерсть не требует особого ухода, не спутывается и такая же длинная и прямая, как у йорков.

А в остальном эти две породы очень похожи. 

 

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...