Показать меню
Показать категории

Чем кирпич отличается от камня?

0 голосов
2,631 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Ремонт и стройка

1 Ответ

0 голосов

    

                 Камни                                                                                    Кирпич 

Кирпич – это искусственный камень, изготовленный руками человека. А камень – «изготовлен» природой, имеет естественное происхождение.

Как правило, кирпич состоит из глины с примесями, а состав камней бывает самый разнообразный (мрамор, известняк, гранит). Кроме того, камни бывают и драгоценными, а кирпичи, конечно, нет.

Найти два одинаковых камня в природе практически невозможно, а вот кирпичи из-за способа их изготовления одинаковые и имеют форму параллелепипеда. Камень это достаточно широкое понятие, поскольку они бывают разных размеров от маленьких, до величиной со скалу. Кирпич же это конкретный предмет с определенными размерами, соответствующими ГОСТам.

Камни частый участник каких-либо поэм, былин, романов. Они выступают как амулеты, обереги, символы и так далее. А кирпичи лишены любой лирики.

Применение камней гораздо шире, чем кирпичей. Так, камни используют в строительстве зданий, облицовке, в интерьере, в украшениях и прочем. А кирпич используют исключительно как строительный материал. 

 

ответил(а) Илона (988 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...