Показать меню
Показать категории

Как отличить лицензионный диск от пиратского?

0 голосов
503 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Техника и электроника

1 Ответ

0 голосов
О многом говорит место приобретения диска. Лицензионная продукция распространяется через сети специализированных магазинов. В подземных переходах, палатках и рыночных развалах продается почти 100% пиратский товар. Обращайте внимание и на время покупки: если вы покупаете фильм, который только-только вышел в прокат, то это тоже пиратская продукция. Лицензия поступит в продажу позже, когда производитель получит прибыль с прокатных показов в кинотеатрах.

Следующий сигнал – упаковка. На пиратских дисках она может быть небрежной и неопрятной. Плохое качество полиграфии, смазанные краски, складки и заломы на целлофановой обертке, ошибки в описании фильма – все это признаки нелегальной продукции. Соответственно, лицензионные диски могут похвастаться высоким качеством упаковки и печати, а также отсутствием орфографических и пунктуационных ошибок.

Пиратский диск часто имеет на своей поверхности царапины и пятна, из-за этого он может даже не воспроизводиться проигрывателями. Страдает и качество записи: плохой, неточный или одноголосый перевод, посторонние закадровые звуки (когда на диске записана так называемая «экранка»). Лицензионные диски лишены таких недостатков, присутствует полный и многоголосый дубляж фильма.

И, разумеется, обращайте внимание на цену. Качественная, лицензионная продукция не может стоить 100 рублей. Цена начинается с 500 рублей.
ответил(а) Анастасия Балыкина

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Компьютеры и ПО
0 голосов
1 ответ
...