Показать меню
Показать категории

Чем отличается корректор от консилера?

0 голосов
214 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Корректор рассчитан на маскировку мелких недостатков лица. Поэтому текстура корректора более плотная и густая, чем у консилера. Для лучшего эффекта маскировки в состав корректора обычно входят светоотражающие частицы.

Консилер обладает более легкой воздушной структурой. Его допустимо наносить на большие участки кожи, он легко сольется с остальным макияжем и станет незаметен на коже. В консилерах редко применяют светоотражающие частицы, чаще добавляют различные уходовые компоненты.

Корректор рассчитан на точечное нанесение, поэтому выпускается чаще всего в твердом виде, например в форме карандаша. Консилеры производят в виде кремов, а наносят на лицо чаще всего кисточкой.

Цвета этих средств тоже различаются. Корректор может быть зеленого, фиолетового или оранжевого цвета, в зависимости от предполагаемых целей применения. Консилер выпускают только в телесной цветовой гамме.

Корректор наносят на проблемные зоны до нанесения тонального крема. В сочетании с ним, корректор помогает скрыть мелкие недостатки лица – покраснения, прыщики, пигментные пятна, веснушки и т.д. Консилер же наносят поверх тональника, чтобы высветлить некоторые зоны лица или замаскировать крупные недостатки, с которым корректору справиться не под силу.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...