Показать меню
Показать категории

Чем "гостинка" отличается от "малосемейки"?

0 голосов
1,554 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Недвижимость

1 Ответ

0 голосов

Отнесение жилых помещений к «гостинкам», «полугостинкам», «малосемейкам», «брежневкам» и тп. происходило на уровне жителей таких квартир. Эти названия потом «подхватили» риэлторы и другие продавцы жилой недвижимости. В документах на квартиру нигде не будет указано, например, что квартира относится к «малосемейкам».

« Гостинки» и «малосемейки» относятся, как правило, к разряду однокомнатных квартир. Поэтому основные отличия заключаются в площади и планировке. «Малосемейка» может быть размером от 16 до 26 кв.м., «гостинка» – от 12 до 20 кв.м. Соответственно, «малосемейка» больше по площади, в ней всегда есть отдельная кухня. Жилую комнату, при необходимости, можно поделить перегородкой. «Гостинка» имеет всего два отдельных помещения: жилую комнату и санузел, кухня перегородкой не отделяется.

Размер и планировка существенно влияют на стоимость таких квартир. Поэтому «малосемейки» более выгодный вариант, соответственно стоит дороже «гостинок».

«Гостинки» начали строить еще в 60 годы, «малосемейки» на 20 лет позже. Поэтому, многие считают, что «малосемейки» это разновидность и улучшенный вариант «гостинок».

планировки стандартных "гостинок"

 

ответил(а) Анна (1,647 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
3 ответов
0 голосов
1 ответ
...