Показать меню
Показать категории

Чем коммуникатор отличается от телефона?

0 голосов
163 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Техника и электроника

1 Ответ

0 голосов

Телефон, и в частности мобильный, предназначен для голосового общения между людьми, это средство связи. Сегодня мобильные телефоны настолько многофункциональны, что это их предназначение отходит на задний план. Современные телефоны мало чем уступают компьютеру и совмещают в себе возможности многих приборов. Функция голосовой связи у них является дополнительным, а не основным. Такое мобильное устройство называют коммуникатором.

Телефон выполняет свои непосредственные функции и имеет несколько развлекательных программ (радио, игры, плеер и т.п.). Коммуникатор же заменяет собой компьютер в путешествии, на отдыхе, в транспорте людям, которые в этом нуждаются по роду своей деятельности, могут подключаться к информационным коммуникациям.

Обычные телефоны, как правило, снабжены клавиатурой и джойстиком, иногда эти функции выполняет сенсорный экран. У коммуникатора, в связи с выполняемыми функциями, большой сенсорный экран – обязательный атребут. Да и габариты его, обычно, больше.

В телефоне нет операционной системы, которая обязательно установлена в коммуникаторе (Windows Mobile, Android), в нем нет пользовательских настроек и установки приложений (Word, Excel). Для телефона софт разрабатывается индивидуально под модель или адаптируется, а на операционную систему коммуникатора можно установить любую совместимую программу, не зависимо от модели.

Но в этом есть и свои минусы – ОС и экран требуют огромное количество энергии, и поэтому их аккумуляторные батареи садятся намного быстрее, чем в простеньких телефонах (за день-два). Стоить коммуникатор может в несколько раз дороже, чем обычный телефон.

Коммуникатор HTC Desire S Grey.

 Телефон Samsung D780 DuoS.

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...