Показать меню
Показать категории

Чем отличается city от town?

0 голосов
742 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Образование и наука

Ответов: 2

+1 голос

В английском языке слова city и town обозначают город, но англоязычные люди вкладывают в каждое из них разное смысловое значение. Поэтому, человеку, изучающему английский язык, сначала трудно разобраться, когда и в каком контексте нужно использовать city и town.

Если очень упростить перевод, то city обозначает большой город, а town – маленький. Но тут все не так просто. Существуют различия между американским и английским употреблением этих слов. В Англии издавна определяющую роль в статусе города имело наличие церкви. Если церковь есть – city, а если нет – town. В наши дни по решению правительства city могут называться города и без церкви.

В США town – это что-то среднее между village и city. Там деревней считается населенный пункт, в котором проживает менее 1 тыс. жителей, большинство из которых занимается сельским хозяйством.  Если число жителей от 1 тыс. до 30 тыс. и в населенном пункте практически все дома одноэтажные – это  town. Но при этом также учитывается юридический аспект – тип управления городом. Сity – это областной или региональный центр, а town – небольшой компактный городок без юридических полномочий. Это определяют законы каждого штата.

   

Сити                                                           Таун

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)
0 голосов
City обозначает большой город. В нем проживает большое количество людей. А town обозначает маленький город. Соответственно, население там тоже невелико.
ответил(а) аноним

...