Показать меню
Показать категории

Чем отличается Вольтарен от Диклофенака?

0 голосов
1,373 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов
«Вольтарен» - это оригинальный патентованный препарат, а «Диклофенак» его дженерик. В основе состава обоих препаратов лежит одно и то же действующее вещество – диклофенак. Технологии производства «Вольтарена» и «Диклофенака» также совпадают. Но оригинал производят на заводах компании, разработавшей это лекарство, а дженерик выпускается силами сторонних компаний.

Противовоспалительный и жаропонижающий эффект у «Вольтарена» и «Диклофенака» выражен одинаково сильно. По эффективности эти препараты ничем не отличаются. Разница может быть только в количестве побочных эффектов и степени их проявления. Поскольку препараты изготавливаются на разных предприятиях, то качество сырья для их изготовления может отличаться, как следствие, будут разными и побочные эффекты.

Однозначно сказать, что какое-то одно средство из этой пары лучше другого, нельзя. Воздействие препарата на организм индивидуально, поэтому одним больным может помочь «Диклофенак», а другим будет лучше от приема «Вольтарена». Узнать это можно только на собственном опыте.

И, конечно, заметным отличием является цена. «Диклофенак», как и все дженерики, стоит намного дешевле оригинального «Вольтарена».
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...