Показать меню
Показать категории

Чем отличается кепка от бейсболки?

0 голосов
3,257 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов

Самым популярным головным убором в мире можно по праву назвать бейсболку. Ее носят во всех странах мира и взрослые, и дети, и мужчины, и женщины, и молодые, и старики, и бедные, и богатые. В нашей стране бейсболка появилась и очень быстро завоевала любовь после развала СССР вместе с  модой на все западное. Раньше на голове носили кепки или шляпы.

Бейсболка очень напоминает кепку, но обладает своими отличительными особенностями. Хотя, по происхождению, бейсболка – это и есть разновидность кепки. Бейсболку можно назвать кепкой, но вот не каждая кепка является бейсболкой. Существуют и другие виды кепок, каждая из которых обладает своими особенностями: плоская, пятипанельная, велосипедная, военная кепка, бини и др.

Бейсболка изначально предназначалась для бейсболистов (1954). Потом от заядлых болельщиков она распространилась среди всех слоев населения.  Основной ее отличительной особенностью является длинный твердый козырек, тогда как у кепок он преимущественно короткий. Также бейсболка снабжена сзади застежкой для регулирования размера, а вот большинство кепок такого аксессуара не имеют. Бейсболка всегда состоит из шести панелей, сшитых изнутри и скрепленных сверху пуговицей. Кепки бывают разнообразного покроя. Каждая панель снабжена небольшим отверстием (люверсом) для вентиляции. С этой же целью у некоторых видов бейсболок задние панели сделаны из сетки. Над козырьком бейсболки изображен логотип производителя или другая эмблема, а сам козырек может сверху быть одного цвета, а снизу – другого. Козырек некоторые носят прямым, а некоторые сгибают.

По этим признакам бейсболку легко можно отличить от других видов кепок, упомянутых выше.

Виды кепок

Бейсболка

 

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...