Показать меню
Показать категории

Как отличить совместимый картридж от оригинального?

0 голосов
514 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Техника и электроника

1 Ответ

0 голосов

Картриджи установлены в принтере на момент покупки. Если возникает потребность в процессе эксплуатации заменить картридж, то у потребителя встает выбор: какой выбрать картридж – оригинальный или совместимый и в чем между ними разница.

Производители могут предупреждать потребителя, что для их продукции необходимо использовать исключительно оригинальные картриджи, иначе можно потерять право на гарантийный ремонт. Некоторые же принтеры оборудованы специальным чипом, делающим использование неоригинальных картриджей вообще невозможным.

Оригинальные картриджи изготовляются тем же производителем, что и печатное устройство. Их стоимость достаточно высока, что объясняется их надежностью. При покупке оригинального картриджа нужно быть внимательным, чтобы не купить подделку.

Совместимый картридж подходит для определенной модели печатного устройства, но изготовлен он какой-либо дугой фирмой по своей технологии. Внешне совместимый картридж ничем не отличается от оригинального, но материал, из которого он изготовлен намного худшего качества. Поэтому такие картриджи значительно дешевле. Обычно их производителем является Китай.

Бывают еще картриджи восстановленные, которые могут выдаваться за оригинальные. Они являют собой пришедшие в негодность и отремонтированные оригинальные картриджи, заправленные похожим на оригинальный тонером.

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
...