Показать меню
Показать категории

Как отличить фонограмму от живого звука?

0 голосов
2,785 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Хобби и развлечения

Ответов: 2

0 голосов

Живая музыка – это особенное искусство. Артист выступающий на сцене должен обладать энергией, которая заряжает публику. А живой звук всегда обладал особой энергетикой, которая передается зрителю.

Многие артисты выдают фонограмму за живой звук. И чтобы не быть обманутым есть несколько моменты, по которым можно определить, что играет.

  • Голос артиста звучит ровно.

Любые движения должны сказываться на голосе во время пения, поэтому если в танце или других движениях голос не меняется, а звучит ровно, то это фонограмма.

  • Говорит одним голосом, а поет другим.

Сейчас очень часто артисты во время концерта часто что-то выкрикивают публике, типо «Где же ваши руки?» и т.д. и если тембр голоса в разговоре отличается от песенного голоса, то это верный признак фонограммы.

  • Большое количество телекамер.

Оглядите все помещение и если увидите большое количество телекамер, то скорее всего что, артист выступает под «фанеру», т.к. телекамера – верный спутник не живого звука.

  • Голос такой же как на диске.

Во время живого выступления голос всегда другой, нежели на диске. Т.к. диск всегда обрабатывают, чтобы лучше звучало. Если заметили что различий между голосом на диске и голосом на сцене нет, то можете быть уверенны, что это тоже «фанера».

ответил(а) LikaStar2010 (856 баллов)
0 голосов
Отличать фанеру от живого пения нет смысла!

   Так как живого пения не существует, только фанера плюс! Начиная с 1960 года и по сей день ни кто в мире ни одного раза не спел в живую! Делают разные плюсовые фанеры и разговор записывают, и забытые слова запиаывают преднамеренно, и делают плохое качество записи, косят под живое пение, и есть наеб...кая кнопка на радиомикрофоне, нажал, микрофон включен, он говорит с залом, еще раз нажал, фанера пошла дальше!

    Придумывают день и ночь что угодно, как обмануть зрителя____НО ТОЛЬКО НЕ ПЕТЬ!!!!

   Я пытался найти хоть один живой концерт за последние 50 лет___ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
ответил(а) Андрей

Похожие вопросы

0 голосов
3 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...