Показать меню
Показать категории

Как отличить хороший баскетбольный мяч от плохого?

0 голосов
1,208 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Спорт, фитнес

1 Ответ

0 голосов
Попадая в магазин спортивных товаров, иногда бывает сложно сделать правильный выбор на том или ином товаре. Так происходит и с баскетбольными мячами. Среди их множества важно выделить мяч хорошего качества. Для этого сначала нужно определиться, где будет использоваться мяч (в закрытом помещении или на спортивной площадке). Баскетбольные мячи делятся на три типа – для зала, для улицы и универсальные. Лучше брать универсальный, т.к. его можно использовать для игры, как на улице, так и в помещении.  

Качество мяча очень сильно зависит от материала. Самые лучшие мячи для игры в помещении делаются из кожи. Обычно это  дорогие мячи, но они безупречного качества.   Уступают им мячи из композитной кожи, т.е. из искусственного материала. Играть  такими мячами можно только в спортзале. А вот для улицы лучшим вариантом будет резиновый мяч.

Хороший мяч при ударе об пол всегда отскакивает вертикально вверх, поверхность его ровная  (без «шишек», вмятин и т.п.). Ниппель не пропускает. Если такой мяч опустить  вниз с уровня головы, то он должен подпрыгнуть до линии пояса.

Мячи плохого качества всегда содержат явные дефекты.
ответил(а) Ksushka85 (428 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...