Показать меню
Показать категории

В чем различие между холодным и огнестрельным оружием?

0 голосов
1,785 просмотров
спросил(а) Павел Малофеев (1,419 баллов) в категории Хобби и развлечения

1 Ответ

0 голосов

По способу применения оружие классифицируют на много видов, среди которых наиболее известными есть холодное и огнестрельное оружие.

Холодное оружие может применяться при прямом контакте с противником, во время рукопашного боя, а огнестрельное действует на значительном расстоянии. Холодное оружие приводят в действие с помощью прилагаемой мускульной силы человека, а огнестрельное – за счет энергии порохового заряда.

Холодное оружие бывает нескольких видов, в зависимости от способа воздействия: колющее, рубящее, ударное, смешанного действия. Это различные ножи, сабли, шашки, штыки, топоры, заточки, кастеты.  Холодное оружие – самое давнее оружие человека.

Огнестрельное оружие появилось тогда, когда изобрели порох. На сегодняшний день существует много видов огнестрельного оружия, но всем им характерно общее строение и принцип работы: снаряд помещается в канал и выталкивается силой давления сгоревшего пороха или других горючих смесей. Выделяют стрелковое оружие (пистолеты, автоматы, карабины, ружья, пулеметы), артиллерийское оружие (пушки танковые, противотанковые, зенитные, гаубицы, минометы, мортиры) и гранатометы.

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...