Показать меню
Показать категории

Как отличить чихуахуа от помеси?

0 голосов
5,578 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Природа

1 Ответ

0 голосов

При покупке щенка чихуахуа нужно знать, как должна выглядеть чистопородная собака, чтобы не заплатить большие деньги за помесь.

Лучше всего покупать щенка, которому больше 2,5 месяца, так как до этого времени уже стают заметны все основные признаки породы.

У породистой чихуахуа форма головы яблокообразная, длина мордочки составляет 1/3 длины головы от затылка до мочки уха. Переход от мордочки (стоп) выражен хорошо. Нос короткий, вздернутый. Глаза большие и круглые, но не выпуклые, темного цвета. шея немного изогнута и не очень короткая. Если голова слишком круглая, а морда длинная, глаза и уши посажены узко – вас обманывают.

На нижней и верхней челюсти должны присутствовать по два клыка и по шесть резцов (если щенок старше 2,5 месяца). Верхние резцы должны перекрывать нижние, а нижние клыки должны располагаться между верхними клыками и крайними резцами. Это правильный прикус.

Уши расположены широко, образуют угол 45 градусов. Они стоячие и большие, немного сужаются и округляются к кончику.

Шерсть здорового породистого щенка блестящая и гладкая (гладкошерстная порода) или густая и мягкая (длинношерстная порода).

Спина короткая, ровная и крепкая, холка выражена не очень сильно, поясница мускулистая, круп почти ровный, широкий, ребра округлены, но не слишком.

Хвост у чихуахуа прямой, держится высоко, быть без изломов, согнут по направлению к пояснице, но не закрученный бубликом.

Нужно осмотреть расположение лап сзади. Левая и правая лапы образуют прямую линию, а лодыжки расположены на большом расстоянии. Лапы у чихуахуа короткие, прямые. Если лапы слишком толстые, туловище массивное – это, скорее всего, помесь, которую могут называть английским чихуахуа.

Если мордочка щенка тупая, а конечности несколько угловаты – это помесь чихуахуа и пинчера. Также не является чистопородным щенок с очень маленькой головой, большими глазами и тонкими лапками.

Гладкошерстный и длинношерстный чихуахуа

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Природа
0 голосов
2 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Природа
...