Показать меню
Показать категории

Как отличить щенка той терьера от пинчера?

0 голосов
7,878 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Природа

1 Ответ

0 голосов

Карликовый пинчер (цвергпинчер), как и той терьер, относятся к карликовым породам собак и для неспециалиста во многом похожи. Их рост и вес примерно одинаковы, но пинчер может быть немного крупнее. Отличаются они строением скелета: той терьер изящнее, его кости легче, чем у пинчера, который выглядит крепче и грубее.

Пинчеры имеют гладкую, жесткую шерсть, которая плотно прилегает к телу. Той терьеры бывают гладкошерстные и длинношерстные. Мочка носа у пинчера черная, а у тоя – может быть коричневая и черная. Если хвост у собаки купируется, то у пинчера – на уровне III позвонка, а у тоя – на уровне II. У тоя уши стоячие, а у пинчера могут быть стоячие или слегка свисают. У тоя лоб выпуклый, а у пинчера – плоский, переход ото лба к моде у него не такой резкий.

Обе породы достаточно активны. Пинчер – спортивный, мускулистый, ему нужны тренировки и длительные прогулки. Его относят к служебным собакам. Хорошо поддается дрессировке. Той терьер нежнее, относится к группе декоративных собак. Ему не нужно долго гулять и в плохую погоду ему хватит специального лотка-туалета.  

Той терьер                                               Карликовый пинчер

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...