Показать меню
Показать категории

Как отличить оригинал Сonverse от подделки?

+1 голос
380 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов

Первое, что должно привлечь внимание при покупке кед Converse – это отсутствие упаковки. Оригинальная обувь всегда поставляется в фирменных коробках с указанной на них информацией о модели, размере, со штрих-кодом. Настоящие кеды завернуты в бумагу с логотипом компании, внутри коробки обязательно должна быть цепочка с карточкой, на которой изображен баскетболист Чак Тейлор.

Сами оригинальные кеды Converse, в отличие от поддельных, прошиты прочно, без торчащих ниток или плохих швов. Подошва у настоящих моделей несколько выше, чем у фальшивых. На заднике внизу выписана фраза «ALL STAR» со звездой посередине. Если она располагается криво, несимметрично, или буквы выписаны размыто, это явно свидетельствует о подделке. Также не должны расходиться стельки и язычок кед, и никаких торчащих ниток у них быть не должно. Круглый лейбл по бокам кед на оригинальных моделях приклеен очень тщательно и не отклеивается, а лишь протирается до материала по мере снашивания, но у поддельной обуви может отлететь через месяц эксплуатации.

Оригинальные кеды могут быть произведены в азиатских странах, поэтому надписи «Made in China» пугаться не стоит, сама по себе она не обозначает подделку, но вкупе с вышеназванными недочетами должна насторожить.

ответил(а) Зимина (215 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
2 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
...