Показать меню
Показать категории

Как отличить натуральную красную икру от искусственной?

0 голосов
3,199 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Еда и напитки

Ответов: 3

+1 голос

imageКаждая хозяйка старается достойно накрыть праздничный стол. И одним из его атрибутов является красная икра. Она бывает  натуральной, искусственной. 

Натуральная икра качественный и вкусный продукт – это икринки лососевых рыб. Стоит она дорого и поэтому её называют деликатесом. Искусственная икра значительно дешевле. Её делают из желатина или на основе экстракта гелеобразующих водорослей (красных).

Чтобы не быть обманутым, отличить одну икру от другой можно прямо в магазине, достаточно взять в руки баночку и посмотреть внимательно на содержимое. В икринках настоящей красной икры, внутри, под тонкой оболочкой, заметны маленькие тёмные пятнышки зародышей, а  в искусственных таких пятнышек нет. Этот метод отличия действенный только в том случае, если икра продаётся в стеклянной баночке и на вес.

Если продукт был приобретён в жестяной или другой непрозрачной ёмкости, то отличить можно, бросив несколько зёрнышек в кипяток. Икринки настоящей икры мгновенно побелеют, а искусственные просто растворятся, потому что сделаны из желатина.

 

 

 

                                           

ответил(а) bagmet (848 баллов)
0 голосов
Я различаю красную икру(настоящую) от не настоящей по запаху и размерам!!!
ответил(а) аноним
По размеру и запаху отличить сложно.  Можно определять и таким способом, но он больше подойдёт тем, кто часто покупает красную икру.
0 голосов
А если это жестяная банка? Как вы тогда определяете?
ответил(а) Ла

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
+1 голос
1 ответ
+1 голос
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...