Показать меню
Показать категории

Чем полезная площадь отличается от жилой?

0 голосов
7,066 просмотров
спросил(а) Valek (44 баллов) в категории Недвижимость

1 Ответ

0 голосов
Часто, просматривая объявления или статьи о недвижимости, мы можем встретить различные определения, относящиеся к слову «площадь». В частности, говорят: общая площадь, полезная площадь, жилая площадь. В чем же отличие этих видов площадей? Попробуем разобраться.

Начнем с понятия «общая площадь помещения». Это вся площадь помещения, ограниченная лишь внешними стенами строения. Общую площадь имеют как жилые, так и производственные или торговые помещения. Кстати, в объявлениях о продаже квартир чаще всего указывают именно общую площадь. Сюда, кроме жилых комнат, включается площадь кухни, холла, коридора, ванны, туалета и т.д.

Термин же «жилая площадь» может применяться только в отношении помещений, предназначенных для жилья. Это квартиры, частные дома, коттеджи или таунхаузы. В жилую площадь входят только жилые комнаты: залы, спальни, гостиные, детские. Количество комнат в квартирах считается именно по жилым комнатам. Покупая или снимая квартиру, следует обязательно поинтересоваться жилой площадью. Иначе рискуете нарваться на квартиру с огромным коридором и крошечной комнатой.

А с полезной площадью совсем просто. Это то же самое, что и жилая площадь. Это термины-синонимы.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...