Показать меню
Показать категории

Чем отличается радость от счастья?

0 голосов
562 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Психология

1 Ответ

0 голосов

В восприятии субъективно отличить, наверное, не получится, да и не надо – какая разница, как называется то прекрасное ощущение, которое переполняет человека, если ему просто хорошо настолько, что он боится расплескаться. Но в звучании слов можно найти тот глубинный смысл, который в них изначально заложен.

Радость буквально означает: божественный свет солнца (Ра), достигший и проникший в нашу сущность. Поводом для радости может быть любая мелочь, а бывает просто так на душе светло и радостно, что и причины для этого не требуются.

Счастье – это сочетание частей человеческой сущности, которые будучи собранные в единое гармоническое целое, составляют единство с миром, когда ты – неотделимая частица мира, а весь мир в тебе, многоголосый и многогранный, сияет всеми цветами радуги. Счастье невозможно найти, дать, подарить, получить извне. Это внутреннее состояние человека целостного, пребывающего в согласии с собой, со своим разумом и чувствами. Рядом с таким человеком всем приятно, тепло, светло и радостно. Он, словно солнышко, согревает и освещает окружающее его пространство. 

ответил(а) 2valentina

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Психология
...